Kontakte Rathaus

Geschäftsbereich des Bürgermeisters

Jörg Jenoch
Bürgermeister

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-121
030 67502-101

209

Nadine Sredzki
Büroleitung des Bürgermeisters
Ehrungen, Familienbeirat, Kulturbeirat, Seniorenbeirat

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-121
030 67502-101

209

Christian Strohscheer
Maerker, Vergabekoordination,
Grundsatzangelegenheiten,
Datenschutz

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-123
030 67502-101

302

Michael Launicke
Vergabekoordination, Satzungen

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-124
030 67502-101

005/1

Adrian Beer
IT - Administration, Systembetreuung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-125
030 67502-101

005

Nadine Lindemann
Klimaschutzmanagerin

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-127
030 67502-101

209

Christoph Kollert
Verbundkoordinator

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-409
030 67502-101

306

Sachgebiet Kita- und Schulverwaltung

N. N.
Sachgebietsleiter der Kita-, Schul- und Jugendangelegenheiten

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-200
030 67502-101

201

Mario Knopf
Kita-, Schul- und Jugendangelegenheiten,
Vereinsförderung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-202
030 67502-101

201

Beate Theylich
Kitaangelegenheiten, Kindertagespflege, Bibliothek, Heimatarchiv

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-201
030 67502-101

201

Indira Geiseler
Kitaangelegenheiten, Kindertagespflege

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-508
030 67502-101

201

Geschäftsbereich Ordnungsverwaltung

Heike Sparenberg
Geschäftsbereichsleiterin, Wahlleitung / Wahlbehörde

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-300
030 67502-101

104

Maria Kochan
allg. Ordnungsbehörde, Hundehalterverordnung, Wahlbehörde

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-306
030 67502-101

122

Peggy Niklaus
Ordnungsbehörde (Bußgeldstelle ruhender Verkehr,
Straßenverkehrsangelegenheiten), Veranstaltungen,
Gewerbeangelegenheiten

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-307
030 67502-101

105

Gabriele Mewis
Ordnungsbehörde, Brandschutz,
Fundbüro, Sondernutzung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-303
030 67502-101

116

Madeleine Hechler
Einwohnermeldeamt

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-301
030 67502-101

101

Pamela Hesse
Einwohnermeldeamt

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-302
030 67502-101

101

Sabine Fitz
stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin
Standesamt, Eheschließungen,
Beurkundungen (Geburt, Ehe, Sterbefälle)

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-305
030 67502-101

118

N.N.
Standesamt, Eheschließungen,
Beurkundungen (Geburt, Ehe, Sterbefälle), Projektarbeit

 

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-304
030 67502-101

117

Mike Bücksler
Gerätewart FFW, ordnungsbehördlicher Außendienst

 

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-309
030 67502-101

Feuerwehrgerätehaus

Geschäftsbereich Bauverwaltung

Claudia Weiß
Geschäftsbereichsleiterin der Bauverwaltung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:

Raum:

030 67502-400
030 67502-101
/
301

Attila Krause
Tiefbau (Unterhaltung, Regenwasser), Betriebshof

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:

Raum:

030 67502-404
030 67502-101
/
306

Sigrun Günther
stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin
investiver Tiefbau, Beitragsrecht,
GIS, Straßenbeleuchtung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-403
030 67502-101

306

Heike Siebeneicher
Bauordnungsangelegenheiten,
Bauleitplanung, Hochbaumaßnahmen

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-401
030 67502-101

308

Linda Blank
Friedhofsverwaltung, Unterhaltung Eichenparkstadion und Gebäude

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-406
030 67502-101

307

Kathi Floth
Baumfällungen und -pflanzungen,
Verkehrssicherheit Spielplätze

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-402
030 67502-101

307

Nicole Steckler
Miet- und Pachtobjekte, Grundstücksverkehr, Erbbaurechte,
offene Vermögensfragen, Badewiese

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-407
030 67502-101

305

N.N.
Gebäudemanagement

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-408
030 67502-101

309

N.N.
Hoch- und Tiefbauprojekte

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-412
030 67502-101

305

Susanne Stern
Büroarbeiten, Raumvergabe

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-411
030 67502-101

304

Josefin Loboda
Auszubildende

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-410
030 67502-101

304

Geschäftsbereich Finanzverwaltung

Karolin Langner
Kämmerin und Geschäftsbereichsleiterin der Finanzverwaltung/ Personal/Öffentlichkeitsarbeit

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-500
030 67502-101

210

Petra Steinig
stellvertretende Geschäftsbereichsleiterin,
Haushaltssachbearbeitung, Controlling / Berichtswesen

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-501
030 67502-101

204

Simone Ziemann
Kassenleitung, Mahnung und Vollstreckung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-503
030 67502-101

206

Olaf Geith
stellv. Kassenleitung, Stundung und Niederschlagung,  Vollstreckungsaußendienst, SEPA

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-504
030 67502-

205

N.N.
Versicherungs- und Schadensfälle,  Arbeitssicherheit, internes Beschaffungswesen und Vertragsmanagement, Archivangelegenheiten

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-505
030 67502-101

203

Olivia Weigel
Personalverwaltung, Fortbildung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-506
030 67502-101

207

Sylvia Schulze
Grund- und Hundesteuer, Flurstückverwaltung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-507
030 67502-101

211

Manuela Stein
Geschäftsbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-502
030 67502-101

211

Indira Geiseler
Sitzungsdienst, Amtsblatt,
Post- und Informationsdienst

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-508
030 67502-101

212

Dyrk Richter
Sitzungsdienst, Amtsblatt,

Post- und Informationsdienst

Tel.-Nr.:
Fax:
E-Mail:
Raum:

030 67502-509
030 67502-101

212